Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение     

«Средняя общеобразовательная школа № 2 им.Д.Доева с.Гизель» 

Пригородного муниципального района

Республики Северная Осетия-Алания 

Доска почета

Хадзарагов Асланбек Махарбекович  является директором МБОУ «СОШ № 2 им. Д. Доева с. Гизель» с 2008 года. Он всегда в поиске, внимателен , вежлив и тактичен  в отношении своих коллег. В течение ряда лет шесть учителей школы стали победителями и лауреатами, получившими  президентские гранты. Высокая требовательность к себе и знание насущных проблем в области образования и цель превратить школу в успешную и конкурентоспособную помогают Асланбеку Махарбековичу выстраивать в школе атмосферу творческого изыскательства. На принципах социальной справедливости он осуществляет свою деятельность по развитию интеллектуально-творческого потенциала подрастающего поколения. В соответствии действующей утверждённой программе  «Одарённые дети» и на основе договорных начал с учреждениями дополнительного образования республики и района в школе успешно функционируют семь кружков и студий. Многочисленные победы юных кружковцев и студийцев школы не только в районе и республике , но и далеко за их пределами, вот доказательство их плодотворной и успешной  работы. С целью долговременной профессиональной подготовки обучающихся  в школе открыт педагогический класс в соответствии с договором, заключённым с ГБОУ ВО «СОГПИ» В целях развития и сохранения осетинского языка в школе успешно внедряется полилингвальная (осетинско-русская) образовательная модель.  Как руководитель общеобразовательного учреждения Асланбек Махарбекович реагирует адекватно на замечания и требования вышестоящих органов, старается своевременно и добросовестно выполнять их требования и рекомендации.

Саркисян Эмма Арутюновна - преподаватель высшей квалификационной категории, в области образования работает 33 года, из них 20 лет в СОГУ на кафедре неорганической химии в должности МНС. Этого педагога отличают хорошая теоретическая подготовка по предмету, эрудиция, постоянный творческий поиск и самообразование, идейная убежденность. Прошла курсы профильного обучения на базе РИПКРО (2 этапа) и получила два удостоверения профильного обучения. Большое внимание Эмма Арутюновна уделяет работе с одаренными детьми, учащиеся занимают призовые места на районных олимпиадах по химии, принимают участие в республиканских олимпиадах. Достойное внимание в работе уделяет научно-исследовательскому направлению. В 2008 году ученица 11-го класса Хуцистова Марина приняла участие в VI конкурсе "Ступень в науку". Учитель был награжден грамотой Министерства образования РФ, а ученица получила грамоту химико-технологического факультета СОГУ. В этом году Эмма Арутюновна продолжила исследовательскую работу, которая была представлена на конкурсе VII "Ступень в науку" ученицей 10-го класса Каргаевой Агундой. Ученица была награждена дипломом III-степени и грамотой химико-технологического факультета СОГУ. Учитель был награжден грамотой Министерства образования РФ. В 2008 году Саркисян Э.А. была награждена званием "Почетный работник образования РФ". Эмма Арутюновна пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников, учащихся школы и жителей села.

Моргоева Алла Заурбековна работает учителем осетинского языка и литературы. Непрерывный педагогический стаж - 33 года, "Почетный работник общего образования РФ", ветеран труда. Моргоева А.З. всегда в поиске, экспериментатор. В настоящее время апробирует учебники осетинского языка, разработанные кафедрой ЮНЕСКО СОГПИ. Сотрудничает в тесном контакте с авторами этих учебников. Для совершенствования развивающих аспектов Алла Заурбековна создала в школе "Клуб юных интеллектуалов". Сборная команда клуба "Фарн" уже не раз занимала I место в республиканской интеллектуальной игре "Зондабитæ". Любовь к своей работе, отзывчивость, заслуги в обучении и воспитании учащихся, многолетний труд, внимательное отношение к окружающим снискали учителю уважение не только учащихся, родителей и коллектива школы, но и заслуженный авторитет в образовательном пространстве района и республики.